Вы можете прийти на прием
и обратиться к депутату лично

Официальные социальные сети

Инстаграм facebook odnoklassniki
Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2020 / В Кузбассе введен режим самоизоляции для всех граждан

В Кузбассе введен режим самоизоляции для всех граждан

1 Апреля
В Кузбассе введен режим самоизоляции для всех граждан

По данным территориального отдела в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, на 1 апреля 2020 под медицинским наблюдением находится 1550 жителей Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция. Под медицинским наблюдением находятся 40 человек, предположительно контактировавших с носителями коронавируса COVID-19. Всего проведено исследований на коронавирус нового типа у 1019 человек, на 1 апреля 2020 года положительных проб нет.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился временно ввести в регионе режим самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса, соответствующие изменения внесены в распоряжение губернатора «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от  14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С 31 марта в регионе отменены плановые госпитализации, прием врачей, диспансеризация, профосмотры. Исключение сделано только для пациентов с социально-значимыми и опасными для жизни и здоровья заболеваниями. Также прекращены плановые вакцинации детского и взрослого населения, кроме новорожденных.

Распоряжение губернатора приостанавливает работу торгово-развлекательных центров. В помещениях ТРЦ продолжат работать только аптеки, салоны связи, магазины продуктов и товаров первой необходимости.

Временно запрещена работа организаций общепита, магазинов, торгующих только алкогольной и табачной продукцией, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов с подобными услугами. Приостанавливается работа стоматологических кабинетов и клиник, кроме оказания экстренной или неотложной помощи.

Кузбассовцам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, парков, скверов, мест культуры и отдыха, детских площадок. Несовершеннолетним, по распоряжению губернатора, рекомендовано передвигаться только в сопровождении родителей или иных законных представителей.